Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОИ КАРТИНЫ

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

все картины  на  уже загрунтованном немецком холсте.Но  он шрубоват для моей живописи-Вначале прохожуся наждачкой..Потом грунтую  водоэмульсионкой..снова шкурю--снова  ею же  грунтую--шкурю  а потом  наливаю в блюдце  ПВА и добавляю немного воды-покрываю сверху ровно=ровно..сохнет сутки и пишу.и  простой холст с самого начала грунтую  желатином  но года 4 уже так не делаю--долго...краски   разбваляю  вначале так--пишу   в колпачок  налив масло треть  лака треть и  разбавителя-обычео уйат-спирит а лак--пихтовый. и добавляю  сикатива--для ускорения просыхания..далее так же но  безз сикатива.

92

Спасибо, понятно. А пастелью не пишите? Если да, то каким лаком закрепляете?

93

пастелью рисовал но ооочень давно..ничем не покрывал тогда--просто клал по дстекло...пастель еслит сейчас делать-сложнее продать

94

Да, это недолговечный товар. Так же как и акварель. К сожалению, пастель осыпается, а акварель выцветает (выгорает).

95

Вот поэтому если творить по-настоящему,то лучше  маслом-чтобы потом не было мучительно больно за  потраченное время  и силы)))

96

Творить можно по-настоящему, например, и со льдом, создавая сказочные скульптуры. К сожалению, они весной исчезают ... , но остаётся память и, например, фото. Ну и конечно это, мягко говоря, далеко не ходовой товар. И от этого не становится мучительно больно ... :mda:

Отредактировано Лютый (19-10-2007 01:58:08)

97

В принципе  творить можно  чем  угодно и как угодно--полная свобода выбора.Только,когда я пишу картину маслом.я думаю.  о долговечности, о  том  ,как она будет висеть у кого-то дома и радовать глазки.А не только-сотвориить.что хочу  ,чем хочу  и на чём хочу.

98

Свежая работа)

99

Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю  исполнения хот ябы одного самого заветного желания!)

100

Солнышко лесное

Отредактировано rommantic (01-01-2008 22:50:56)

101

мда..что то не  грузится фотка

Отредактировано rommantic (01-01-2008 22:52:02)

102

С..О...

Отредактировано rommantic (05-01-2008 16:44:04)

103

Солнышко лесное..Висит в Гостином дворе  на 2 этаже  на Ломоносовской линии)

104

симпатично )

105

rommantic
Как красииииво!  :yes4:

106

Игорь, очень красивая картина!!!
Мне очень нравится!!!

                    :)

107

Девятый вал-копия..сейчас висит в Кировском универмаге

108

rommantic написал(а):

Девятый вал-копия

Красиво конечно! Но жаль, что маленькая и видно не очень хорошо!!!

109

ну не знаю почиму тут так загрузилось..на самом деле  фотка весит 247 кб

110

Закатный прибой

111

rommantic

Красиво.....

112

да.кажется ничиго вышло..хочу сделать повтор)

113

Здорово!!!! Завидую настоящим талантам!!

114

Следы исчезнут поколений
но жив талант.бессмертен гений)))  кстати.распорядитесь   насчот памятника мне из бронзы)

115

rommantic написал(а):

да.кажется ничиго вышло..хочу сделать повтор)

А песок подмочишь, слегка , в повторе?))))))

116

не подмочу--там типа первой волны  плеснёт щас на берег))))

117

ГОлубоватя волна
Волнует душеньку она)

118

Приветик!Если кому интересно  на Рамблере  в разделе ФОТО    Лучшие фотки--моя картина  Лунная соната

119

Хорошо ... . Глаз и душу радует. А портреты не пишите, например на заказ? Если да, то тогда сколько будет стоить работа? Я понимаю, что это зависит от ряда факторов, ну а всё-таки?

120

увы,портреты не пишу лет 20 как)))