Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ТЕЛЕГОНИИ...

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Обжора

Вот и разбередила...))))))

32

а я вот о телегонии узнала только что...но примеров её проявления(если это она,конечно)знаю немало...Это и дети моих подруг...Да и,что греха таить,собственный сын навевает некоторые сомнения в том,что он сын своего биологического отца :dontknow: Порой даже закрадываются мысли: а я точно не виделась со своим прежним любимым в то время,когда произошло зачатие? :flirt: Уж очень сын мне его напоминает....и не только внешне...
Вот так-то...так что не знаю...чушь телегония или нет?

33

Если вы читали статью внимательно, то там говорится, что сперма может консервироваться и просто ждать момента когда соединится с яйцеклеткой и мать просто не можеет знать, что ребенок зачат от другого!!! Мое мнение от этой статьи только одно ничего такого противо естесственного в этом нет!! И мне кажеться, что надо проще относится ко всему этому и надо помнить, что воспитание детей только от нас самих!!! А что касается, что муж не сразу признает своих детей, то это происходит от того, что у него не выросли чувства отцовства!!!

34

айболит написал(а):

Если вы читали статью внимательно,

Ой...правда?наверное не очень внимательно...

айболит написал(а):

что воспитание детей только от нас самих!!!

Совершенно верно...

айболит написал(а):

то это происходит от того, что у него не выросли чувства отцовства!!!

и здесь согласна...
Вот отец моего сына никогда сына не видел...Даже не пытался увидеть.Поэтому,конечно же,и знать не мог,что тот на него не похож...А не признал всё равно...

айболит написал(а):

что надо проще относится ко всему этому

Думаю не проще,а ответственно и с любовью к ребёнку....

35

Забавно, что все те истории о кобыле Мортона, родившей жеребенка с полосками и статью, написанную на основании этого случая,в институтском курсе изучения генетики обязательно приводят, как пример невежественного понимания законов наследственности,имевшего места до открытия Закона наследственности Менделя.
В статье не говорится, что взволнованные заводчики лошадей, и позже -собак, потратили большие деньги, чтобы подтвердить или опровергнуть идею телегонии.
Предствьте!За большие деньги кобылу случают единыжды с первоклассным жеребщом. а после этого от любого производителя можно получать жеребят улучшенных качеств!
И английские. и германские заводчики с сожалением должны были констатировать, что все это неправда.Хотя бы с чисто биологической точки зрения.
Я не касаюсь всех эти экзотическо-экзотерических тогкований телегонии, как о переносе духовно-энергетических сущностей и биополей(надо сказать, в научной биологи термин биополе имел совсем другое толкование, чем в статьях журналистов, пишущих о паранормальных явлениях и в рекламе экстрасенсов)!
Когда взаимодействуют человеческие души..и все такое.Но с точки зрения генетики, это уже совсем другая тема.
А сперма "консервируется" всего на несколько часов..потом сперматозоид теряет свою жизнеспособность, потому что он может существовать только в более прохладной обстановке ..

36

Тоторо написал(а):

А сперма "консервируется" всего на несколько часов..потом сперматозоид теряет свою жизнеспособность, потому что он может существовать только в более прохладной обстановке ..

вы немного не правы у животных это происходит по разному и зачастую сперма может сохранится,например у некоторых птиц существует нечто вроде рынка спермы. Когда самка совокупляется со многими самцами, она способна выталкивать из своих половых путей семя первого претендента, чтобы принять семя более удачливого соперника, чье пение и яркость оперения ей больше пришлись по душе. Такое поведение, позволяющее матери выбирать отца для своего потомства. Гипотеза о предпочтении "свежей спермы", как ее называют биологи, подтверждается тем, что как раз у тех самок, которые дольше других хранили сперму в клоаке, высиживание яиц было сопряжено с проблемами. Ученые также доказали, что птенцы, вылупившиеся из яиц, оплодотворенных новой спермой, были здоровее, чем остальные.

37

айболит
Да, да , конечно.Я знаю о таких явлениях в мире животных,и о задержанной беременности у соболей -и все такое.
Я имела в виду только биологию человека.
А все остальные тонкие материи..Помню, как замечательнейший наш ленинградский актер Игорь Дмитриев -с которым я была немного занкома в молодости-брал меня,молоденькую и уже сильно беременную,за локоток и говорил "Миленькая!Непременно посещайте Зал Славы 812 года в Эрмитаже!И ваши сыновья родятся красивые и смелые!я своих невесток непременно туда гонял!.."
Вот вам и телегония..

38

Все верно Вы говорите и ведь не даром беременным раньше было запрещено было показывать разные страшилки и старались не испугать ее ибо наши предки всерьез верили, что, если беременная будет смотреть или наступать на кривые вещи: кочергу, коромысло, хомут и т.п., - ребенок может родиться с физическим изъяном - горбатым или кособоким. Напротив, женщина, смотревшая “на сносях” только на приятные и красивые вещи, на то, что вызывает улыбку, - непременно должна была родить красивое и веселое дитя.
Соприкосновение или соседство с “нехорошими“ явлениями даже во чреве матери сулило ребенку разные беды и неприятности, а потому места “повышенной опасности“ трудная женщина должна была обходить стороной. Беременной запрещали бывать на кладбище, на поминках, присутствовать на похоронах пусть даже самого близкого человека: все верили, что от соприкосновения будущей матери со смертью и покойником ребенок может родиться больным, бледным или, не дай Бог, умереть. По той же причине запрещалось прикасаться, смотреть или просто находиться рядом с мертвыми животными. Не рекомендовалось подходить к недостроенному дому: строители, про которых полагали, что они почти всегда колдуны, могут “испортить”. Беременной не разрешали ходить и в лес, пугали: там медведь, он тебя задерет. Вроде бы встреча с медведем не сулит ничего хорошего не только тем, кто “в положении“, но именно их пугали зверем. Медведь считался одной из ипостасей нечисти - он и вел себя соответственно. Говорили, что он “чует беременных“, “любит“ их и, так же как и нечистая сила, постоянно стремится забрать у матери ее ребенка прямо из чрева или уже после родов из колыбели, чтобы превратить его в себе подобного…