Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЯ ДАЧА...

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

:give_rose: [b]незабудка[/b

Как я вас понимаю !!! Розы мои самые любимые цветы...Иной раз я говорю жене, что когда пойду на пенсию буду выращивать только розы, а не овощи. Ведь сколько оттенков у роз !!! Очень благородные цветы .

32

Николаич
незабудка

и я обожаю розы...))

33

:victory: ...а на даче наступили веселые денечки ... пошел первый урожай, все цветет и радует глаз(хотел вставить фото , но еще не научился ))))

Отредактировано Николаич (17-07-2007 10:49:57)

34

Darling_ написал(а):

Вобщем, огород не для меня. Не люблю я копаться в земле.

Рада,что я не одна такая.... Сама не пойму почему я так не люблю копаться в земле?) Видимо это отголоски детства... (прополка картошки и грядок) До сих пор помню своё недоумение : за чем люди покупают яблоки,если можно пойти  в сад и сорвать любое)))) Меня бабушка приобщала к бизнесу,ездили на рынок торговать.... Когда еду в отпуск на дачу(у меня там ничего не растёт) первую неделю-привыкаю,вторую- отдыхаю,третью и четвертую-собираюсь домой)))

35

Darling_
Иллюзия_
То  о чём вы говорите - это огород или плантация , как хотите ))))) А дача подразумевает : гамак , мангал , причал , яхту(за неимением сойдёт надувной матрац), "Мартини" , пиво(кому что нарвится) и кресло -качалку в тени ..да чуть не забыл , дамам пойдёт шляпка из итальянской соломки . Вот такая дача меня очень даже устраивает , а выращивать то , что продаётся сейчас на всех углах и стоит копейки ....ну я не понимаю , извините. ;)

36

Скромный инкогнито

...А дача подразумевает : гамак , мангал , причал , яхту(за неимением сойдёт надувной матрац), "Мартини" , пиво(кому что нарвится) и кресло -качалку в тени ..

ИГОРЕК! НА ТАКУЮ ДАЧУ И Я СОГЛАСНА! :girl_in_love:

37

Скромный инкогнито написал(а):

То  о чём вы говорите - это огород или плантация , как хотите ))))) А дача подразумевает : гамак , мангал , причал , яхту(за неимением сойдёт надувной матрац), "Мартини" , пиво(кому что нарвится) и кресло -качалку в тени ..да чуть не забыл , дамам пойдёт шляпка из итальянской соломки .

Гамак ,мангал,мартини,пиво есть,кресло куплю,а вот яхта с тебя :P забыла...шляпку сьела лошадь..... обойдусь без неё.....

38

Иллюзия_
Договорились , а яхту и панамку (вместо шляпки) куплю в "Детском мире" ! ;)

39

Иллюзия_   А как-же вишнёвый сад??? :dance2:

40

:friends: ... да , господа , я вас понимаю .. сам не активный землепашец)) но все ж в работе на земле что то есть ...иногда суета , шум , толкотня надоедает и уходишь на дачу ( она у нас большая , 17 соток вместе с домом)что то поделаешь , покопаешься в грядках , сорвешь с грядки огурчик , перчик , помидорчик )))посидишь посмотришь как все растет .. и такое умиротворение приходит Лепота !!! главное чтоб работа была от души , с желанием...

Отредактировано Николаич (23-07-2007 19:15:43)

41

ОБЛЕНИЛИСЬ МЫ, ДРУЗЬЯ...ЧЕССЛОВО.. !!!   
ВОТ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА И В ГОЛОВУ БЫ НЕ ПРИШЛИ ПОДОБНЫЕ МЫСЛИ....
ГАМАК..МАНГАЛ....ПРИЧАЛ..ЯХТА...)))
ДА И СЛОВ ТО ТАКИХ НЕ ЗНАЛИ...
НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ЭТО ПЛОХО...НАОБОРОТ!!
НО ДО ЧЕГО ЖЕ ДОВЕЛА НАС ПЕРЕСТРОЙКА!!!!
РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ...ПОДАВАЙ ГОТОВЕНЬКОЕ...НА БЛЮДЕЧКЕ..С ГОЛУБОЙ КАЕМОЧКОЙ!!!!))))))

КАЖДЫЙ ГОД ЕЗЖУ А ТВЕРСКУЮ ЛЕТОМ..И ВСЕ БОЛЬШЕ УДИВЛЯЮСЬ И НЕДОУМЕВАЮ...
ДО ЧЕГО ЖЕ ДОВЕЛИ РОССИЮ..!!...
КРУГОМ РАЗРУХА...
ТАМ, ГДЕ КОГДА ТО БЫЛИ КРАСИВЫЕ, БОЛЬШИЕ ДЕРЕВНИ...- ТЕПЕРЬ СТОЯТ ПУСТЫЕ, ЗАБРОШЕННЫЕ, ВПОЛНЕ ДОБРОТНЫЕ..НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ДОМА ...ОКНА С ВЫБИТЫМИ СТЕКЛАМИ.. И РАДУЮТ ГЛАЗ ТОЛЬКО  АЖУРНЫЕ..ПРАВДА С ОБЛЕЗШЕЙ КРАСКОЙ..НО ВСЕ РАВНО, ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЕЕ КРАСИВЫЕ..НАЛИЧНИКИ НА ОКНАХ..)))). 
ОСТАЛИСЬ ЛИ УМЕЛЬЦЫ, ДЕЛАЮЩИЕ ТАКУЮ КРАСОТУ????..
ЗАБРОШЕНЫ ФЕРМЫ..ЗАРОСЛИ ПОЛЯ..ДОЖИВАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ, В НИЩЕТЕ, СТАРИКИ...
ВСЕ РАЗВОРОВАНО И ПРОДАНО...((
ПЕЧАЛЬНО...ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ...
ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ??

ЖИВЕМ В ГОРОДАХ..И В СУМАШЕДШЕМ ГОРОДСКОМ РИТМЕ..  НЕ ЗАМЕЧАЕМ..НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ..ЧТО СОВСЕМ РЯДОМ ЕСТЬ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ....ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ..И ЗАБОТЫ..
НЕ ХОТИМ МЫ ВОЗИТЬСЯ С ЗЕМЛЕЙ..ТРУДНО..ХЛОПОТНО..ОТНИМАЕТ УЙМУ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ..
ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ..ВСЕ ПРОДАЕТСЯ НА КАЖДОМ УГЛУ..И СТоИТ КОПЕЙКИ....

КАК ДОЛГО ЕЩЕ ЭТО ВСЕ ...БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ???.. ПОСМОТРИМ.....

42

:cray: ...Ах , милая , Акварель...тема конечно не дачная , но вы правы , сто раз правы ...Разруха - только одно слово ,определяющее положение на переферии...И это относиться не только к селу , а и к маленьким рабочим поселкам и небольшим городам ...Несколько лет назад ездил в свой родной поселок в Вологодской области , там была маленькая бумажная фабрика...То что увидел там - был просто шок ...В фильмах про войну показывают результаты бомбардировки , так вид фабрики был именно таким ...Разрушено , разворовано...Слезы чуть не брызнули из глаз от такого вида .
  А судьба маленького городка во Владимирской области , родного города жены ,почти такая же ...
Был судостроительный завод , который делал суда для военно-морского флота- раззорился , распродан и разворован...Черт  , не хочу  думать ,что так и дальше будет...

43

Я тоже много раз такое видела. Раньше крепкие, богатые хозяйства теперь полностью разрушены, а народ спился. Особенно заметно все это когда едешь на поезде 5-6 суток через всю Россию. И так больно становится и обидно! Действительно до слез! :cray: Всю Россию распродали, разворовали и до сих пор не остановились! Вы бы видели что делается на Дальнем востоке! Когда китайцы ту же тайгу вырубают, вывозят к себе, а никто и ухом не ведет! И так во всем! Что уж тут говорить о дачах... И на этой распроданной, разворованной  земле, там и тут, как кариес, стоят богатые особняки... Извините, задело за больное!

44

Акварель написал(а):

ЖИВЕМ В ГОРОДАХ..И В СУМАШЕДШЕМ ГОРОДСКОМ РИТМЕ..  НЕ ЗАМЕЧАЕМ..НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ..ЧТО СОВСЕМ РЯДОМ ЕСТЬ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ....ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ..И ЗАБОТЫ..
НЕ ХОТИМ МЫ ВОЗИТЬСЯ С ЗЕМЛЕЙ..ТРУДНО..ХЛОПОТНО..ОТНИМАЕТ УЙМУ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ..
ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ..ВСЕ ПРОДАЕТСЯ НА КАЖДОМ УГЛУ..И СТоИТ КОПЕЙКИ....

Вот это я как раз вижу и не один раз в год.... но деревня-это не моё.... я это поняла ещё 30 лет назад,когда сбежала из деревни в город))))) мне даже цветы дома(в квартире не доверяют поливать,только в крайнем случае,когда больше некому) Увы дачник из меня никакой.... я не люблю деревню, она отвечает мне тем же..... не растёт ничего, чтобы я не посадила..... girl_sigh

45

Акварель
ТО ЧТО ВСЕ ЭТО РАСПРОДАНО И РАЗВОРОВАНО, ВИНОВАТО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ЗАКУПАЕТ ПОЧТИ ВСЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ.... УВЕРЕНА, ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНО ПОДДЕРЖИВАЛО ЛЮДЕЙ, ЗНАЮЩИХ, УМЕЮЩИХ И ЛЮБЯЩИХ РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ - НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО БЫ! И ТАК ЖЕ УВЕРЕНА, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОКИНУЛИ СВОИ ДОМА В ДЕРЕВНЯХ ВЫНУЖДЕННО, А ЕСЛИ БЫЛА БЫ ПОДДЕРЖКА - НЕ УЕХАЛИ БЫ И ПРОДОЛЖАЛИ БЫ СВОЕ ДЕЛО!

К ТОМУ ЖЕ, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ, ЕЕ (ЗЕМЛЮ) НАДО ЛЮБИТЬ! Я РАБОТАЛА В ОГОРОДЕ ПОЧТИ 5 ЛЕТ... ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО КАТОРГОЙ!!! А В ТОЙ ЖЕ ДЕРЕВНЕ, ЛЮДИ С ЗЕМЛЕЙ РАЗГОВАРИВАЛИ КАК С ЧЕЛОВЕКОМ, ХОЛИЛИ, ЛЕЛЕЯЛИ... И КОНЕЧНО УРОЖАЙ ПОЛУЧАЛИ НЕСРАВНИМО БОЛЬШИЙ...

ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ЛЮДИ СТРЕМЯТСЯ НА ДАЧУ??? ДА ПОТОМУ ЧТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ЛЮБИТ И УМЕЕТ РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ! ИМ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ КОПАТЬСЯ НА ГРЯДКАХ...И, ЕСЛИ БЫ БЫЛИ УСЛОВИЯ, ЖИЛИ БЫ В ДЕРЕВНЯХ, ВЫРАЩИВАЛИ БЫ ОВОЩИ-ФРУКТЫ, ДЕРЖАЛИ БЫ СКОТ И ПТИЦУ... И БЫЛИ БЫ СЧАСТЛИВЫ!!!

46

Иллюзия_ написал(а):

.... но деревня-это не моё.... я это поняла ещё 30 лет назад,когда сбежала из деревни в город))))) мне даже цветы дома(в квартире не доверяют поливать,только в крайнем случае,когда больше некому) Увы дачник из меня никакой.... я не люблю деревню, она отвечает мне тем же..... не растёт ничего, чтобы я не посадила.....

А Я РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА В ГОРОДЕ... И ХОТЯ ВОЛЕЙ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРИШЛОСЬ ПОЧТИ 10 ЛЕТ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ, К ЗЕМЛЕ НЕ ПРИВЫКЛА И НИЧЕГО НА НЕЙ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮ, ДА И НЕ ХОЧУ... :girl_sad:
ТАК ЧТО ДАЧНИК ИЗ МЕНЯ ТОЖЕ НИКАКОЙ... ИЗ ЦВЕТОВ У МЕНЯ ДОМА ЕСТЬ ЧУДОМ ВЫЖИВШИЙ КАКТУС... ВОТ ВСЕ СОБИРАЮСЬ К ЗНАКОМОЙ... ОНА ЗАЯДЛАЯ ЦВЕТОЧНИЦА, ОБЕЩАЛА ПЕРЕСАДИТЬ ЕГО В ДРУГОЙ ГОРШОЧЕК... А Я И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛА, ЧТО И КАКТУСЫ НАДО ПЕРЕСАЖИВАТЬ... РАСТЕТ И РАСТЕТ...
:dntknw:

47

Иллюзия_
Darling_
Полностью согласен ...зачем насиловать себя , да и ради чего ?!...любое дело должно быть в радость .

48

А я люблю копаться в земле, но только конечно не как на каторге! А чтоб это было в удовольствие! Но мне нравится выращивать овощи, фрукты, цветы! И чтобы это были не плантации, а так, небольшие грядочки. Я когда приезжаю к маме, то постоянно с ней на огороде! И мне это доставляет огромное удовольствие! Хотя я тоже родилась и выросла в городе! Но, к сожалению, у меня нет дачи и неизвестно будет ли она вообще!!! :flirt:

49

:) А на даче наступил самый любимый период ...все зреет и наливается ))огурцов -море ...только упевай засаливать ...может подскажет кто , что еще можно сделать из огурчиков ? салаты длительного хранения например ?

50

Что-то дачники наши замолчали! Не рассказывают о своих успехах и достижениях в это лето! girl_sigh

51

А вот мои дачные цветочки.Фото есть только этих цветочков.А так у меня много разновидностей цветов.

http://i037.radikal.ru/0710/50/2ff864039379.jpg      http://i022.radikal.ru/0710/8e/659be421c960.jpg

                                          А ЭТО УРОЖАЙ
*********************************************************************************************

                             http://i026.radikal.ru/0710/b1/c8cfb1d15c06.jpg

52

Один мужик растил арбузы. И вот, наконец, они стали поспевать. Но тут он заметил, что кто-то по ночам ворует у него спелые арбузы. Он перепробовал все способы, чтобы отпугнуть воров, но ничего не помогало. Тогда он придумал такой способ: Вбил в центре арбузной бахчи кол и к нему прибил табличку и написал:

"ОСТОРОЖНО! В ОДНОМ ИЗ АРБУЗОВ КРЫСИНЫЙ ЯД!".

Утром он, придя на бахчу, обрадовался, что все арбузы целы, но на табличке было подписано:

"ТЕПЕРЬ ТАКИХ АРБУЗОВ ДВА!"

:girl_haha:

53

незабудка
Прикол!!!!!